«Надо переделать кое-какие бумажки» – мэр Николаева о передаче Варваровского моста


09:1310.07.2021

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что бюрократия в процессе передачи Варваровского моста в государственную собственность делает все, чтобы как можно дальше оттянуть передачу.

Об этом мэр заявил в своем вчерашнем эфире в соцсетях, передает Інше ТВ.

По словам А.Сенкевича, на этой неделе состоялось совещание по передаче Варваровского моста, в котором он также принял участие. Однако оно снова закончилось безрезультатно.

– У нас Министерство финансов сказало, что Министерство экономического развития неправильно – не по форме – подало документы относительно суммы капитальных вложений по этому мосту. Министерство экономики сказало, что им их не предоставил Департамент ЖКХ г.Николаева. А Департамент ЖКХ говорит: юноши, девушки, чтобы предоставить эту информацию, нам надо разработать проект ремонта моста, выложить на это десятки миллионов гривен, чтобы сказать, сколько это будет стоить. Более того, Укравтодору передается этот объект, он сам будет разрабатывать проект и будет финансировать ремонт этого моста из государственного бюджета. То есть необходимо сейчас переделать кое-какие бумажки по форме, отослать их заново Министерству экономического развития, оно передаст Министерству финансов, и тогда в конечном варианте будет передан мост на государственный уровень. Создается впечатление, что эта вся бюрократия работает на то, чтобы как на можно больше оттянуть передачу этого моста и его ремонт, – сказал Александр Сенкевич.

Как сообщало Інше ТВ, 4 июля глава Николаевской ОГА Виталий Ким встречался с Министром инфраструктуры Александром Кубраковым, с которым обсуждал вопросы ускорения процесса передачи Варваровского моста. «Оказалось, что Служба автомобильных дорог Украины и Министерство инфраструктуры согласовали этот процесс, остается технический момент со стороны Министерства экономики. Вместе включаемся и будем ускорять процесс», – отметил тогда Ким.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube