В Латвии хотят простимулировать вакцинацию от коронавируса лотереей с главным призом в 100 тыс.евро


09:4907.07.2021

Латвийское правительство собирается в августе организовать лотерею, чтобы повысить интерес населения к вакцинации от коронавируса, и рассматривает возможность сделать вакцинацию обязательной для работников ряда секторов.

Об этом пишет ERR.ee, передает Інше ТВ.

“Люди не идут вакцинироваться, потому что хотят подождать и не доверяют информации, публикуемой в научных исследованиях”, – сказал глава отдела латвийского Центра по борьбе с инфекционными заболеваниями Юрий Перевощиков.

Для повышения темпов вакцинации коалиционный совет латвийского правительства одобрил проведение лотереи. Розыгрыш планируется провести в августе с призами от 100 до нескольких тысяч евро и главным выигрышем до 100 000 евро.

“Возможно, что правительство придет к единому мнению по поводу организации какой-нибудь лотереи или розыгрыша, чтобы способствовать вакцинации. Разумеется, ожидается и обсуждение того, что в определенных сферах вакцинация станет обязательной”, – сказал премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Кроме того, правительство собирается выделить больше денег семейным врачам, чтобы мотивировать их активнее делать прививки от COVID-19.

Как сообщало Інше ТВ, Стимуляция вакцинации: на Таиланде власти курортного острова объявили розыгрыш золотых ожерелий и денежных призов среди привитого населения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube