Каблучный скандал. Минобороны предложило вместо туфель “экспериментальную модель” берцев (ФОТО, ВИДЕО)


10:1903.07.2021

В Минобороны решили заменить для участвующих в военном параде девушек-курсанток туфли на каблуках на “экспериментальную модель” полевых берцев. Об этом на встрече с курсантками сообщил министр обороны Андрей Таран. Соответствующее видео опубликовал в Facebook советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

“Руслан Борисович, что вы думаете? Если мы провели такой эксперимент, определили, что идти в туфлях женщинам-военнослужащим на параде неудобно, они собьют ноги, то может, мы выйдем из того, что для женщин-военнослужащих оптимальной обувью будут такие берцы?” – обратился Таран к главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку.

Хомчак уточнил, имеет ли в виду Таран полевую форму. Тот ответил утвердительно. На то Хомчак сообщил, что руководство Военного института Киевского национального университета имени Шевченко (ВИКНУ) провело сегодня опрос, согласно которому якобы 99% курсанток высказались за то, чтобы идти в парадной форме (то есть в туфлях на каблуках), передает Лига.

“Мы можем сделать экспериментальную модель именно для парада, и они ее испытывают практически, а потом уже будем принимать решение относительно…” – сказал Таран.

Одна из курсанток высказала свое мнение о предложенной модели. Она сказала, что эту обувь девушки носили примерно неделю, и она оказалась “более удобной чем туфли”, в том числе за счет того, что в берцах, по ее словам, высота каблука меньше.

Вместе с тем на опубликованных Арестовичем фото каблук в берцах если и ниже (это сложно определить из-за некорректного способа измерения), то не намного.

Каблучный скандал. Минобороны предложило вместо туфель "экспериментальную модель" берцев (ФОТО, ВИДЕО) 1
Каблучный скандал. Минобороны предложило вместо туфель "экспериментальную модель" берцев (ФОТО, ВИДЕО) 3
Каблучный скандал. Минобороны предложило вместо туфель "экспериментальную модель" берцев (ФОТО, ВИДЕО) 5

Напомним, вчера выяснилось, что на параде ко Дню Независимости курсантки будут шагать на каблуках. Сеть штормит (ФОТО)

Позже правительственная уполномоченная по гендерной политике изучает ситуацию с женщинами-военными, которых заставили идти строевым шагом на каблуках

В Минобороны рассказали, сколько стоят дамские туфли для парада



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube