Шмыгаль поручил активизировать аудит “ковид-сертификата” для поездок в Евросоюз


22:2230.06.2021

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил активизировать работу по завершению аудита украинского COVID-сертификата, который будет использоваться для поездок в страны Евросоюза, об этом он заявил во время сегодняшнего заседания правительства, передает корреспондент УНН.

“Украина завершает подготовку к внедрению так называемых “ковид сертификатов”. Украинский документ будет полностью соответствовать требованиям Еврокомиссии. Сам документ можно будет сгенерировать в приложения или на портале “Дия”. В перспективе документ можно будет получить у семейного врача”, – рассказал Шмыгаль.

По его словам, правительство уже приняло необходимое постановление Кабинета Министров, которое определяет порядок использования таких сертификатов. Все готово к запуску документов, и уже с 1 июля начнется их бета-тестирование.

“Наша цель – вернуть украинцам возможность беспрепятственно путешествовать по миру. Дал поручение вице-премьер-министру по вопросам евроинтеграции Ольге Стефанишиной активизировать работу по завершению аудита украинского электронного сертификата и подписания соответствующего соглашения с Еврокомиссией”, – сказал Шмыгаль.

Читайте: Ким Чен Ын заявил о “большом кризисе” в КНДР, связанном с коронавирусом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube