Предприниматели в столице хоронили микробизнес. Полиция отобрала у них венки и гроб (ФОТО, ВИДЕО)


14:0229.06.2021

В центре столицы малые предприниматели устроили акцию протеста “Похороны микробизнеса”, во время которой произошли небольшие стычки с полицией.

Как сообщается на странице движения SaveФОП в Facebook, митингующие вышли на Майдан Независимости с требованием принять законопроекты, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности. 

Они имели с собой ритуальную атрибутику – венки и три гроба, которые символизировали то, что сейчас из-за обязательной установки кассовых аппаратов уже уничтожили три вида малого бизнеса – мелких ювелиров, семейные аптеки и ФЛП, которые занимаются продажей мелкой бытовой техники. 

 

По словам предпринимателей, правоохранители изъяли у них 8 венков и гробы. На Майдане Независимости произошли стычки между митингующими и полицией. Люди сначала двинулись к Европейской площади, там развернулись и пошли по Крещатику к Бессарабской площади.

В центре Киева дежурит много правоохранителей, нацгвардейцев и полиции диалога.  

 

На данный момент информации о пострадавших в толчее или о задержанных во время стычек нет.

“ФОПы” устроили перформанс под стенами Офиса Президента. Пытались повесить погребальный венок на забор перед входом в ОП, но полиция им помешала.

После этого они отправились к ВР.

Напомним также: Финал. ЧСЗ окончательно ликвидирован, имущество распродано, документы по корвету переданы в МО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube