Николаевский губернатор просит ВСУ поставить понтонный мост в Гурьевке, а порты принимать зерновозы только по ночам (ВИДЕО)


15:2928.06.2021

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким высказал свою позицию по транспортному коллапсу в Николаеве, который сегодня принял катастрофические масштабы.

Напомним, по контракту с Службой автодорог Николаевской области компания “Автострада” вторую неделю ведет ремонт улиц, входящих “одесскую” трассу М-14. Это вызвало пробки на дорогах, которые на этих выходных приобрели катастрофический размах после начала работ по замене дорожного покрытия Варваровского (Южнобугского) моста и перевода транспорта на реверсивное движение по мосту.

Виталий Ким заявил, что сегодняшний коллапс вызван ночным поджогом техники “Автострады”, который он назвал терактом. Якобы ремонт был бы завершен до 9 утра, если бы не это преступление.

Кроме того, глава облгосадминстрации заявил, что сегодняшнее решение исполкома о запрете на въезд в Николаев большегрузов принято по его рекомендации.

“Во-вторых, с помощью народного депутата Игоря Копытина мы обратились к Генеральному Штабу с просьбой сделать понтонную переправу в пределах села Гурьевка. Получили на это предварительное согласие.

В-третьих, лично общался с главой патрульной полиции области, было принято совместное решение, что будут выведены дополнительные силы патрульных на дороги для регулирования транспорта. Также мы ожидаем десять работников Укртрансбезпекы для усиления контроля за тяжеловесным транспортом.
В-четвертых, уже имел разговор с руководством Морского порта, они пошли навстречу и согласились ограничить движение транспорта из порта до вечера.
Также обращаюсь к перевозчикам с просьбой настроить свою логистику таким образом, чтобы ваш транспорт двигался исключительно ночью. По этому поводу я уже общался с крупными экспедиторами, они готовы идти нам навстречу”, – сказал Виталий Ким.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube