В Германии две 350-летние картины нашли в мусорном контейнере (ФОТО)


17:4320.06.2021

Полагают, что картины маслом принадлежат голландскому художнику Самуэлю ван Хогстратену и итальянцу Пьетро Беллотти.

Об этом пишет ВВС, передает Інше ТВ.

В прошлом месяце мужчина нашел картины в придорожном мусорном контейнере на станции техобслуживания на автомагистрали A7 к югу от Вюрцбурга в Баварии и сдал их полиции Кельна. Работы еще никто не забрал.

По словам полиции, первоначальная оценка искусствоведа – две картины в рамах являются подлинниками.  

Одно полотно – портрет мальчика в красной шляпе с неизвестной датой был написан Самуэлем ван Хогстратеном, художником и писателем, жившим в Нидерландах между 1627 и 1678 годами.

Другой – улыбающийся автопортрет Пьетро Беллотти, менее известного итальянского художника, жившего с 1625 по 1700 годы.

Полиция Кельна призывает всех, кто узнает произведения искусства или знает, как они оказались в мусорном контейнере, предоставить такую информацию.

Хугстратен наиболее известен своими экспериментами с перспективой – художественной техникой, которая придает работе трехмерный вид. Художник родился в Дордрехте и учился у своего соотечественника, знаменитого художника эпохи барокко Рембрандта, в голландской столице Амстердаме. Его трактат «Введение в высшую школу искусства живописи», опубликованный после его смерти, считается ценным свидетельством взглядов Рембрандта на живопись. Веб-сайты с аукционами говорят, что работы Хугстратена продаются за большие суммы. Например, датируемое 1600-м годом одно произведение с изображением пастушки, отдыхающей под деревом, было продано на аукционе Bonhams в Лондоне в 2019 году за 50 062 фунтов стерлингов (69 000 долларов США; 58 000 евро). Другое полотно La Crucifixion было продано за 285 285 фунтов стерлингов в 2018 году.

Беллотти также сделал себе имя как художник в период барокко, хотя о нем известно меньше. Известно, что он имел заказы и покровительство влиятельных семей в Венеции, Италия, что позволило ему получить известность как живописец портретов. В биографии швейцарской Galleria Canesso говорится, что он был учеником итальянского художника Джироламо Форабоско в Венеции и «особенно любил портретную живопись, которую рассматривал с гуманностью и натурализмом».

Как сообщало Інше ТВ, Чтобы не отдавать жене при разводе: миллиардер умышленно повредил полотна именитых художников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube