Чем напугать короля ужасов? Стивен Кинг назвал самый страшный фильм – не смог досмотреть (ВИДЕО)


22:3906.06.2021

Известный американский писатель, автор многих фантастических книг Стивен Кинг назвал фильм ужасов, который он считает самым страшным. “Король” ужасов признался, что досмотреть этот фильм до конца он не смог.

Об этом он рассказал в интервью для издания Dread Central, передает РБК-Украина.

По словам Стивена Кинга, он не на шутку испугался во время просмотра фильма “Ведьма из Блэр: Курсовая с того света”, который вышел на киноэкраны в 1999 году.

“Я был в больнице под обезболивающим, когда впервые увидел это кино. Сын принес мне кассету с записью и сказал: “Ты должен это посмотреть”. На половине я не выдержал и попросил: “Выключите это!”. Это было слишком жутко и странно”, – отметил писатель.

О чем этот фильм

Три студента едут в небольшой городок, чтобы собрать необходимые данные о легендарном убийце в штате Мэриленд. Они бродят по городу, общаются с местными жителями, снимают кадры, собирают информацию. В один из дней они сбиваются в пути и начинают плутать в лесу, где слышат жуткие звуки. Они находят в лесу странные предметы, чувствуют слежку. А после – студенты один за другим гибнут.

Стоит отметить, что фильм любительский и снят в виде документальной ленты, якобы с использованием материалов, которые собрали те самые студенты. Бюджет фильма составил от 20 до 22 тысяч долларов. В кинокартине не использовали спецэффекты, нет сцен насилия, нет даже музыки.

Все диалоги были импровизированы, а актерам для правдоподобности нервного состояния ежедневно урезали количество еды. Весь фильм был снят за 8 дней. В основу сюжета легла легенда о ведьме из Блэр, которая в 1785 году была осуждена за убийство детей.

Впервые его показали на фестивале независимого кино в 1999 году, а потом его выкупили – за 1,1 млн долларов. В 2004 году в прокате этот фильм собрал почти 250 млн долларов и получил одобрительные отзывы критиков.

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)

Напомним также: Студент из Украины подписал контракт со Стивеном Кингом на съемки фильма по рассказу писателя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube