Красное мясо сокращает жизнь – ученые


06:0625.05.2021

Красное мясо негативно влияет на продолжительность жизни. К такому выводу пришли специалисты колледжа остеопатической медицины Нью-Йоркского технологического института, передает УНН со ссылкой на Science Daily.

В эксперименте приняли участие более 1,5 миллиона человек в возрасте от 5 до 28 лет. Специалисты исследовали влияние красного мяса (обработанного и необработанного) на продолжительность жизни людей.

Ученые выяснили, что люди, в рацион которых входит красное мясо, живут в среднем на 3,5 лет меньше.

Также специалисты отметили, что увеличение потребления красного мяса приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям и ишемической болезни сердца.

Красное мясо – все виды мяса (мышечной ткани) млекопитающих, включая говядину, телятину, свинину, ягнятину, баранину, конину и козлятину.

Всемирная организация здравоохранения сообщает о данных, которые устанавливают связь между потреблением красного мяса и развитием колоректального рака, рака поджелудочной железы и простаты. Во многих странах мира органы здравоохранения рекомендуют ограничить употребление в пищу мясной продукции и красного мяса, поскольку с ними связан повышенный риск смерти от болезней сердца, диабета и других заболеваний. Минздрав Украины советует украинцам ограничить потребление красного мяса до 500 грамм в неделю.

Читайте: Николаевский молодой ученый получил именную стипендию Верховной Рады



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube