В ответе за тех, кого приручили? В Португалии люди начали возвращать собак, которых взяли в семью во время локдаунов


21:4723.05.2021

Локдауны 2020 года вызвали бум запросов на усыновление домашних животных в регионе Порту.

Но после того, как началось ослабление изоляции, собаки стали испытывать негативные последствия.

Об этом пишут Португальские новости, передает Інше ТВ.

Побочные эффекты от Сovid-19 отразились и на жизни животных, усыновленных в первом квартале 2020 года. Животные быстро «перешли» от 24 часов человеческой любви во время изоляции к 12 часам одиночества, как только люди вернулись к своим профессиональным и школьным делам. И эта ситуация, по словам Лигии Андраде из ассоциации Midas, “травмировала животных”.

“В марте 2020 года наблюдался бум запросов на животных для усыновления”, – сказала представитель ассоциации.

В связи с этим они создали кампанию “Домашнее животное – не только для изоляции”, обращая внимание людей на “ответственность, которая возникает при усыновлении животного”, сказала Лигия Андраде.

“В настоящее время мы получаем много просьб принять животных, и этим животным нет и года, то есть они попали в семьи после прихода пандемии. И теперь люди хотят их вернуть”, – отметила она.

Среди причин, на которые ссылаются отказывающиеся от животных люди, – “переезд, выселение или планы эмигрировать”.

“Поступает много просьб о помощи. Были даже случаи, когда просят найти новый дом собакам, чьи хозяева умерли от Covid-19, как это произошло в марте и апреле этого года”, – добавила она.

“После окончания изоляции люди возвращаются к своему обычному ритму, идут на работу или в школу, а животное становится помехой, переходя от 24-часового сценария в компании людей к 12-часовому одиночеству, что заставляет их впадать в депрессию, но у них нет нашей способности выразить это”.

Как сообщало Інше ТВ, Во время “тусовки” в Николаеве 11 бездомных собак нашли хозяев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube