Во время “тусовки” в Николаеве 11 бездомных собак нашли хозяев


16:1017.05.2021

Возле арт-пространства “8 Причал” в воскресенье, 16 мая состоялась акция по поиску хозяев для бездомных собак. Для тридцати с лишним четвероногих искали новых владельцев, одиннадцать из них ушли отсюда в свой новый дом.

Волонтеры, которые ищут хозяев собакам, назвали акцию “Тусовка на 8 причале”, рассказывает Суспільне Миколаїв

“Мы никакая не организация. Мы просто сообщество друзей. Команда друзей, которые собрались, которым надоело, что все говорят, что у нас улицы переполнены бродячими собаками. И все только говорят, а никто ничего не делает. Вот мы и решили, это не так сложно … Берешь собаку домой, помыл ее, паразитов прогнал, привел в порядок и все. пристраивают, ищешь ей хозяина “, – рассказала волонтер Людмила Михайловская.

Хозяевами собак могут стать не все.

“Мы обязательно обмениваемся контактами, мы заключаем договор. Мы курируем наших собак. Это не так, что мы собаку отдали и забыли. Обязательна обратная связь. Мы объясняем, что помоями, костями или какой-то кашей без мяса собаку не кормят. Главное, чтобы это были нормальные, хорошие, адекватные люди. Тем кто под хмельком, сомнительным людям, детям без родителей мы собак не отдаем “, – сказала Людмила Михайловская.

Смотрите также: ученые выяснили, какие собаки самые агрессивные: неожиданный результат



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube