Заборы и шлакбаумы убрать. Запорожская ОГА дала 10 дней, чтобы обеспечить свободный доступ к морю для всех


12:2421.05.2021

В Запорожской области областная власть приказала обеспечить свободный доступ к морю для всех граждан. В связи с этим местные госадминистрации и громады должны решить вопрос демонтажа существующих заборов и шлагбаумов на побережье.

Об этом шла речь на пресс-конференции главы области Александра Старуха, сообщает Z Завжди новини.

Он напомнил, что согласно Закону Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования”, запрещено устанавливать заборы и шлагбаумы в прибрежных полосах.

Все существующие конструкции владельцы обязаны демонтировать в течение 10 дней по требованию местных властей.

Обо всех незаконных шлагбаумах жителей и гостей области просят сразу сообщать в полицию.

Плату за въезд позволяют устанавливать только по решению местных властей, и она должна включаться в стоимость путевки для туристов.

Ограничение проезда разрешается только на территорию национальных парков или заповедников.

Напомним также: Нечищенные пляжи и дно, отсутствие соответствующего медицинского обслуживания, водоснабжения и водоотведения, затрудненность проезда для пожарных машин в случае возгораний. Вот неполный перечень проблем, которые обсуждались 14 мая на выездном совещании в Коблево, посвященном курортно-туристическому сезону, передает корреспондент Інше ТВ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube