В Днепре волонтер сделала себе подарок на День рождения – обновила отделения детской больницы (ФОТО, ВИДЕО)


10:0620.05.2021

В Днепре волонтер попросила друзей поздравить ее с днем рождения денежными переводами. Таким образом уже удалось собрать более пятидесяти тысяч гривен.

Куда пошли собранные девушкой средства, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Известная в Днепре волонтер Александра Сова-Тимощенкова в свой день рождения собрала более 50 тысяч гривен. За эти средства на местном заводе медицинской мебели волонтер заказала 25 коек с матрасами и четыре маленьких кроватки для младенцев.

В больнице говорят: бюджетные средства прежде всего тратят на медикаменты и аппаратуру, поэтому на обновление мебели не хватает. В общем только здесь от начала пандемии помогли четырем с половиной сотням малышам с коронавирусом.

В Днепре волонтер сделала себе подарок на День рождения - обновила отделения детской больницы (ФОТО, ВИДЕО) 1

Волонтер рассказывает, такое празднование дня рождения уже стало для нее традицией. В прошлом году она таким образом приобрела мебель для реанимации областной детской больницы, а в позапрошлом — шлагбаум, чтобы скорая помощь могла беспрепятственно доставлять пациентов в приемное отделение.

“Подружка одна из Азии перевела средства на кровати. Некоторые чиновники потрохов переводят, мне это приятно. Цветы постоят и завянут. А здесь будет память. Люди совместно сделали. Кроватки будут для деток”, — говорит Александра Сова-Тимощенкова.

“Некоторые в советское время, некоторые уже были приобретены после. Но все же они давно требуют замены. Очень важно, чтобы деткам было комфортно уже сегодня, поэтому мы очень благодарны”, — говорит руководитель детской больницы №6 Лина Чергинец.

Напомним также: Индийский студент с COVID-19 самоизолировался на дереве – чтобы не заразить близких (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube