Индийский студент с COVID-19 самоизолировался на дереве – чтобы не заразить близких (ФОТО)


22:1217.05.2021

18-летний студент, который живет в селе индийского штата Теленган, был вынужден проводить карантин на дереве, растущем во дворе его дома.

Об этом пишет The Print, передает ТСН.

Из-за катастрофической ситуации с коронавирусом в стране студент по имени Шива был вынужден вернуться в родное село. Почувствовав недомогание, уже дома он сдал тест на коронавирус и получил положительный результат.

Ближайший госпиталь находится в 5 км от дома парня, но там очень много пациентов, поэтому молодой человек, не желая болезни близким, принял решение самоизолироваться на дереве, которое растет во дворе его дома. Шива построил бамбуковую кровать и систему шкивов, чтобы ему передавали еду и другие нужные вещи. Поскольку уборная в доме Шивы всего одна, он ходил по вечерам в поле.

Местные волонтеры в сопровождении полиции увезли парня в госпиталь и пообещали вернуть домой после выздоровления.

Подобный способ самоизоляции в Индии — не редкость, многие люди вынуждены покидать свои дома на период болезни. К тому же некоторые суеверные жители провинции считают коронавирус проклятием и выгоняют больных из общины, называя “нечистыми”.

Как сообщало Інше ТВ, Китай запретил восхождение на Эверест со своей стороны – боится, что альпинисты привезут с собой Covid из Непала



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube