Группа “журналистов”-одесситов приехала контролировать ГВК под Николаевом: вспыхнул конфликт с водителями


21:3418.05.2021

Вечером во вторник, 18 мая, на габаритно-весовом комплексе возле села Гурьевка под Николаевом разгорелся масштабный конфликт между водителями и владельцами грузовиков с одной стороны и группой жителей Одессы, приехавших на ГВК.

Одесситы, приехавшие на ГВК на нескольких автомобилях, заявили, что будут контролировать работу комплекса «чтобы не пропускать перегруз». Приехавшие при себе имели травматическое оружие, а также удостоверения журналистов различных изданий, в частности газеты «Свобода», сообщают Новости-Н.

Через некоторое время возник конфликт меду одесситами и несколькими водителями. На место подтянулись также владельцы фирм-перевозчиков, которые вызвали на место полицию. Вскоре на ГВК прибыло несколько экипажей патрульной полиции, а затем и микроавтобус со спецподразделением полиции ТОР. Спецназовцы пока активного участия в конфликте не принимают, в «разборках» участвует только их командир.

Некоторое время время обе полосы движения в направлении Николаева по трассе «Николаев-Ульяновка» были заблокированы двумя большегрузными автомобилями. Их остановили приезжие и не пропускают дальше.

Транспорт, движущийся в направлении Николаева, объезжал по встречной полосе.

Примерно через 20 минут конфликт был локализован, движение — открыто. Тем не менее, еще вечером посреди трассы по направлению движения в сторону Николаева стоял заблокированный седельный тягач MAN с полуприцепом, который существенно осложняет движение.

Как сообщили «Новостям-N» сотрудники полиции, все ждут приезда начальника управления Укртрансбезопасности, который и должен разрешить конфликт.

Напомним, в октябре прошлого года сотни большегрузов заблокировали трассу на Николаевщине перед пунктом ГВК



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube