К Букингемскому дворцу “пригнали” стадо деревянных слонов. Зачем? (ФОТО)


11:0616.05.2021

125 слонов явились на рассвете в субботу к Букингемскому дворцу. Символический марш деревянных фигур в натуральную величину пересек улицу Молл, ведущую к лондонской резиденции британской королевы. Он призван продемонстрировать возможность мирного сосуществования людей и животных в современном мире.

Придумали акцию активисты природоохранной группы Elephant Family, занимающейся защитой азиатских слонов от вымирания. Деревянные модели слонов – дело рук умельцев из коренных народов гор Нилгири на юге Индии, где бок о бок с ними проживают и дикие индийские слоны, передает ВВС.

Пандемия коронавируса и как следствие снижение активности человека обернулись для многих видов животных новыми возможностями для роста и развития. В природоохранном фонде с помощью подобных акций хотят напомнить людям о необходимости защищать животных и после того, как активность человека вернется на доковидный уровень.

слоны
К Букингемскому дворцу "пригнали" стадо деревянных слонов. Зачем? (ФОТО) 2

“Спасая их, мы на самом деле спасаем самих себя”, – говорит одна из основательниц организации Elephant Family Рут Ганеш.

Слонов после перформанса в субботу выставят в лондонских парках, а затем деревянные модели будут выставлены на продажу по 30 тысяч фунтов (42 тысяч долларов) за каждую.

Вырученные деньги пойдут на различные природоохранные цели, в том числе специально для слонов высадят любимые ими растения, чтобы отвадить их от фермерских угодий.

Напомним также, что стадо из 18 диких слонов обнаружили мертвым в индийском районе Нагаон штата Ассам. Подозревают, что все они погибли из-за удара молнии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube