В Индии молния убила стадо слонов


20:1215.05.2021

Стадо из 18 диких слонов обнаружили мертвым в индийском районе Нагаон штата Ассам. Подозревают, что все они погибли из-за удара молнии.

Об этом пишут India Today и BBC.

Отмечается, что умерших слонов обнаружили жители близлежащей деревни. Трупы были найдены в двух разных местах. Местные власти заявили, что обеспокоены гибелью такого огромного количества слонов, и назначили расследование. Предварительно, слоны погибли при ударе молнии.

“Четыре туши слона были найдены в одном месте, а 14 — в другом. Предварительное расследование показало, что слонов могла убить молния. На место были срочно доставлены первые лица лесного управления и ветеринарные врачи”, — сказал главный главный охранник лесов (дикой природы) Ассама Амит Сахай.

Главный главный охранник лесов (дикой природы) Ассама Амит Сахай добавил, что инцидент произошел в холмистой местности недалеко от заповедного леса Кундоли на хребте Катиатоли.

Подобный инцидент с одновременной смертью многих слонов в Ассаме произошел впервые за 20 лет. По сообщениям местных СМИ, дикие слоны в штате ранее становились жертвами браконьерства, дорожно-транспортных происшествий, отравлений и даже поражения электрическим током.

Смотрите также: Возьмите жирафа! Зоопарк в Чехии из-за финансового кризиса предлагает зверей напрокат



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube