EMA начало проверку китайской вакцины Sinovac, которую закупила Украина


22:5204.05.2021

Европейское агентство по лекарственным средствам начало проверку эффективности и безопасности китайской вакцины против коронавируса Sinovac.

Об этом пишет Левый берег.

Это является первым шагом к ее вероятному одобрению для использования в Евросоюзе. Решение основано на предварительных результатах лабораторных и клинических исследований.

“Эти исследования показывают, что вакцина вызывает выработку антител, которые борются с коронавирусом, и помогают защитить от болезни”, – говорится в заявлении агентства.

На сегодня Агентство одобрило использование четырех вакцин. Сейчас заявки на получение разрешения на продажу вакцины Sinovac не было. Агентство сейчас проводит обзоры трех других вакцин: разработанной немецкой биотехнологической компанией CureVac, американской Novavax и российской Sputnik V.

Агентство заявило, что его эксперты будут оценивать данные, к которым будут иметь доступ, чтобы решить, превышают ли преимущества вакцины риски. Проверка продлится до тех пор, пока “не будет собрано достаточно доказательств для официальной заявки на получение разрешения на продажу”.

Читайте: В Украине больных COVID-19 минимум вдвое больше, чем по статистике, а отношение к вакцинации улучшилось – опрос КМИС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube