Командующий Сил спецопераций США посетил центр подготовки «морских котиков» в Очакове (ФОТО)


17:1704.05.2021

Командующий Сил специальных операций США в Европе генерал-майор Дэвид Тейбор вместе с командующим ССпО Украины генерал-майором Григорием Галаганом посетил 73 морской центр СпН им. кошевого атамана Антина Головатого.

Об этом сообщили в 73-м МЦ СпН, передает Інше ТВ.

Цель визита – увидеть и оценить уровень военного сотрудничества, подготовки и взаимодействия между морскими подразделениями специальных операций Украины и Соединенных Штатов Америки.

Важность поддержки США как ключевых партнеров Украины отметил командующий ССпО Вооруженных Сил Украины Григорий Галаган.

“Совместное стремление нашего государства и ее партнеров к существенным качественным изменениям является залогом дальнейшего развития как морской компоненты, так и Сил специальных операций в целом. Приобретение новых способностей – необходимое условие для обеспечения комплекса выполнения задач, стоящих перед нами. И немалую роль в этом играет тесное взаимодействие, поддержка и опыт наших партнеров из Соединенных Штатов и их союзников”, – отметил Григорий Галаган.

Как сообщало Інше ТВ, Очаковские «морские котики» принимают участие в съемках документального фильма о Силах специальных операций (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube