Боевики на Пасху планируют циничные провокации на Донбассе, – разведка


18:5124.04.2021

Боевики планируют на Донбассе ряд провокаций на Пасху, в том числе и теракт в одной из церквей Московского патриархата. Об этом сообщает пресс-центр штаба операций Объединенных сил.

Боевики на Пасху планируют циничные провокации на Донбассе, - разведка 1

Украинской разведке стало известно, что 25 апреля враг запланировал проведение ряда провокаций против Украины с использованием вооружения и военной техники с нанесением маскировки типа «пиксель», которая используется подразделениями Вооруженных сил Украины.

Установлено, что одна из таких провокаций должна состояться на Дебальцевском направлении с привлечением наемников «Союза Добровольцев Донбасса», которые получили соответствующие указания от своих кураторов по имитации наступления на позиции 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса с целью разрушения инженерно-фортификационного оборудования лидирующих позиций и причинения потерь подразделениям этой же бригады. При этом не исключаются потери и среди гражданского населения.

Кроме того, по данным разведки ООС, руководство российских оккупационных войск запланировало осуществление террористических актов во время проведения Пасхальной службы в одном из религиозных учреждений Московского патриархата, что может привести к массовым потерям среди прихожан.

«Указанное позволит России обвинить Украину в пренебрежении моральными, религиозными принципами и геноциде собственного народа, а также ввести на территорию Украины регулярные войска Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В свою очередь, командование объединенных сил уверяет, что полностью придерживается Минских договоренностей. Вину за возможную эскалацию конфликта, а также гибель гражданского населения и военнослужащих Вооруженных Сил Украины возлагает исключительно на руководство российско-оккупационных войск.

Напомним, РФ хочет удвоить выдачу паспортов в ОРДЛО – до 1 млн. до конца года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube