СБУ задержала автобус с титушками на Харьковщине – хотели создать “картинку” для росСМИ и дестабилизировать ситуацию (ФОТО)


13:3121.04.2021

Автобусы с “титушками” были задержаны на подъездах в Харьков со стороны Донецка, Днепра и Полтавы. Все эти лица являются жителями других регионов Украины и не имеют никакого отношения к Харьковской области.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По имеющейся информации, эти группы были направлены в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил Украины для проведения протестных акций в городе, а также провоцирования общественного недовольства и массовых противоправных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета.

СБУ задержала автобус с титушками на Харьковщине - хотели создать "картинку" для росСМИ и дестабилизировать ситуацию (ФОТО) 1
СБУ задержала автобус с титушками на Харьковщине - хотели создать "картинку" для росСМИ и дестабилизировать ситуацию (ФОТО) 3
СБУ задержала автобус с титушками на Харьковщине - хотели создать "картинку" для росСМИ и дестабилизировать ситуацию (ФОТО) 5
СБУ задержала автобус с титушками на Харьковщине - хотели создать "картинку" для росСМИ и дестабилизировать ситуацию (ФОТО) 7

Указанные акции имели целью дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и создать выгодную руководству России “картинку” для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины.

Правоохранители Харьковщины, используя все предусмотренные законом средства, предотвращают возможные противоправные действия.

Координационная группа Антитеррористического центра отслеживает возможные попытки радикальных группировок злоупотреблять правом граждан на проведение массовых мероприятий, целью которых является провоцирование беспорядков и других действий антиобщественной направленности. КГ АТЦ реагирует на факты совершения любых преступлений и принимает соответствующие меры по их пресечению, проведению неотложных следственных действий.

Антитеррористические учения проводятся Службой безопасности Украины с привлечением подразделений Национальной полиции, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, Военной службы правопорядка, Харьковской областной прокуратуры и других членов Координационной группы Антитеррористического центра.

“Служба открыта для граждан Украины и призываем всех в случае выявления фактов подготовки к совершению противоправных действий безотлагательно сообщать любым удобным способом”, – говорится в сообщении.

Напомним также, что на Николаевщине СБУ проверяет защиты от диверсий важных объектов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube