На Николаевщине СБУ проверяет защиты от диверсий важных объектов (ФОТО)


10:2121.04.2021

Служба безопасности Украины провела специальную тренировку с контрдиверсионной защитой ряда военных объектов и объектов критической инфраструктуры на юге Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе учений были имитированы «атаки» нескольких групп условных диверсантов на террористически уязвимые объекты путем проникновения на их территорию и закладки имитаторов взрывных устройств.

Целью специальной тренировки была проверка оперативности действий групп быстрого реагирования на военных объектах и ​​слаженности региональных субъектов борьбы с терроризмом во время противодействия и предупреждения возможным диверсионным и террористическим угрозам.

Обучение в Очакове начало комплексную проверку защищенности объектов возможных террористических посягательств в регионе.

В этих мероприятиях участвуют подразделения СБУ, Вооруженных Сил Украины, Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Военной службы правопорядка, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Тренировочные мероприятия проходят в условиях максимально приближенных к реальным и с соблюдением прав и свобод граждан, а также в рамках действующего законодательства.

В то же время, в отдельных случаях возможны временные введения ограничительных мер. СБУ призывает жителей и гостей региона с пониманием отнестись к временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей.

Напомним, международные расследователи установили, что К взрывам на складах оружия в Чехии причастны шесть сотрудников ГРУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube