Несколько областей близки к выходу из “красной зоны” – Шмыгаль


19:2919.04.2021

Ряд областей в Центральной и Западной Украине близки к выходу из “красной зоны” в связи с улучшением ситуации с COVID-19.

Об этом сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль на традиционной селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, передает УНН.

Так, по данным пресс-службы, Шмыгаль отметил, что государство готовится к Пасхальным праздникам в условиях пандемии. Также глава правительства сообщил, что за прошедшую неделю по всей Украине заболело на 14 тыс. меньше людей, чем за предыдущую. По его словам, “несколько областей в Центральной и Западной Украине близки к выходу из “красной зоны”, ситуация в городе Киеве остается сложной”.

Он также рассказал, что в целом по Украине для больных коронавирусной болезнью выделено 77 698 коек. Из них 67 567 обеспечены кислородом. Заняты на сегодня – 44 415, отмечают у Президента.

“Показатели загруженности коек за последние три недели улучшились. Недельные показатели также демонстрируют стабильность. Что касается количества активных больных, то динамика роста уменьшилась”, – отметил Премьер.

Читайте: Доходы Шмыгаля на посту премьер-министра упали в семь раз – декларация



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube