Родина в опасности. Аваков призвал добробатов быть готовыми к ее защите


16:0116.04.2021

Свое обращение министр МВД разместил на странице в Фейсбуке.

Родина в опасности. Аваков призвал добробатов быть готовыми к ее защите 1

“Путинский режим снова накапливает военные силы у границ Украины, угрожая новой агрессией! Бешеная собака снова у наших ворот. Нам не привыкать – мы на своей земле и будем защищаться!”, – подчеркнул министр.

По его мнению, на сегодня крайне важно ответить на угрозу концентрацией всех патриотических сил Украины вокруг общей цели – дать отпор возможным провокациям и агрессии.

“Консолидированные силы государственников и гражданских патриотов-ветеранов – регулярные силы ВСУ, МВД и резервисты должны, объединившись, встать на защиту своей страны. Так было в 2014, так будет и сейчас, если придется”, – подчеркнул Аваков.

Также он напомнил, что на днях будет седьмая годовщина создания в Украине первых добровольческих батальонов.

“Тогда у нас было всего 10% военного опыта, но 90% силы духа. И вместе с силами ВСУ мы смогли остановить оккупантов. Спасибо каждому бойцу добробатов за достойную службу в зоне АТО.

Призываю вас, собратья, если Родина позовет – снова объединиться и встать на защиту родной земли!
В то время мы смогли сконцентрироваться и дать отпор врагу. Сегодня мы сильнее и боеспособнее, чем тогда. У нас уже есть мощная техника и настоящий боевой опыт – а сила духа, уверен, стала только крепче!
Мы за мир, но учитывая наращивание сил агрессора у наших границ – готовимся для того, чтобы решительно защищать свою Украину, свои семьи и свою землю”, – написал Аваков.

Напомним также: Украинский русский язык. Аваков – за, Креминь – против (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube