Более 600 николаевских медработников нуждаются в подвозе к рабочим местам, – Замазеева


17:5809.04.2021

Предполагалось, что тех, кому нужно помочь добраться на работу в связи с транспортными проблемами из-за карантина, – единицы, а оказалось – их больше шестисот.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила председатель Никоаевского облсовета Анна Замазеева.

“Откровенно говоря, вчера на заседании с руководителями областных медицинских учреждений даже не представляла всего масштаба проблемы с подвозом медицинского персонала в больницы!
Меня заверили, что есть единичные случаи, но мы все же запросили у руководителей больниц списки медиков, требующих подвоза на / из мест работы.
Сегодня мы эти списки получили … Честно говоря, в шоке – в подвозе нуждаются 602 медицинских работника!
Как уже сообщала ранее, лично договорилась с Ассоциацией автомобильных перевозчиков в Николаевской области о выделении автобуса, который будет заниматься перевозкой исключительно медработников по составленному маршруту. Но сегодня, опираясь на предоставленную информацию, мы уже видим, что этого будет недостаточно.

Более 600 николаевских медработников нуждаются в подвозе к рабочим местам, - Замазеева 1

Поэтому сейчас от областного совета готовим обращение в профильному руководству ОГА по вопросам медицины с просьбой тщательно проанализировать ситуацию и более системно подойти к решению этого вопроса, а также предоставить юридические разъяснения руководителям КНП по надлежащему заключения договоров на перевозку”, – сообщила глава облсовета.

Напомним также: Николаевщина получит 37 млн. грн. на медоборудование и кислородные концентраторы, – Виталий Ким (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube