На украинцев наложили более 200 тыс. штрафов за отсутствие масок


18:1805.04.2021

В Украине с начала карантина вынесено более 200 тыс. админпостановлений из-за неношения масок или респираторов.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, передает УНН.

“(За прошлую неделю – ред.) вынесено 11044 админпостановлений по неношению масок или респираторов (всего – 200 073 админпостановлений)”, – написал Клименко.

Так, по его словам, отдельного внимания заслуживают некоторые предприниматели, которые не реагируют на запрет работать в период локдауна. “Если думаете, что хитрее всех, то вы ошибаетесь. Все ваши нарушения полиция фиксирует. Спасибо неравнодушным гражданам, которые сообщают нам о работе развлекательных учреждений, питания, торговли… Каждый день более 1200 рейдовых групп проверяют соблюдение карантина субъектами хозяйствования. Но иногда не всюду успеваем, поэтому помощь общественности очень важна”, – написал Клименко.

Так, он предоставил и другую статистику за неделю:

  • составлен 1881 админпротокол за нарушение правил карантина людей (всего с начала карантина – 85 982 админпротокола)
  • проверено 72 387 субъектов хозяйствования. Выявлено 1095 нарушений, приостановлена работа 136 учреждений (из них 72 – развлекательные учреждения, 64 – питания).

“Напоминаю, что в Киеве, Чернигове и Николаеве в рамках усиленного карантина весь общественный транспорт переведен в режим спецперевозок. Полицейские проверяют наличие у пассажиров спецбилетов. Прошу всех с пониманием отнестись к этому требованию. Конечно, появляются и провокаторы, которые всеми силами пытаются “накрутить” и полицейских, и окружающих. Не поддавайтесь”, – рассказал Клименко.

Читайте: Пропустил почти 700 уроков: во Львовской области суд оштрафовал мать прогульщика



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube