В Николаеве задержали водителя Tesla, который совершил наезд на патрульного


21:3603.04.2021

Сегодня, 3 апреля, на по пр. Богоявленском наряд патрульных полицейских остановил автомобиль Tesla за нарушение правил дорожного движения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По требованию полицейских 30-летний водитель остановился, но, когда патрульный подошел ближе к транспортному средству и начал разговор, резко тронулся с места, наехав колесом полицейскому на ногу. Врачи диагностировали у пострадавшего патрульного полицейского перелом.

Остановил правонарушителя другой экипаж за несколько кварталов от места преступления.

Водителя правоохранители доставили в отделение полиции № 2 Николаевского районного управления, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. В ближайшее время суд выберет правонарушителю меру пресечения.

Досудебное следствие продолжается.

Читайте: Экспертиза ДНК установила, что за рулем депутатского BMW во время скандального ДТП был сотрудник прокуратуры – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube