Войска США закупают очки дополненной реальности на $22 млрд. Зачем? (ВИДЕО)


09:2903.04.2021

 Армия США заключила с Microsoft производственное соглашение на поставку военизированной версии системы визуального улучшения на основе очков дополненной реальности HoloLens (IVAS).

Об этом сообщает пресс-служба армии США, передает Лига.

Система, разрабатываемая для американской армии, объединяет несколько технологий в архитектуру, которая позволяет солдату воевать и тренироваться, используя единую платформу.

“Набор возможностей использует существующие ночные и тепловые датчики с высоким разрешением, а также датчики на борту, интегрированные в единый дисплей”, – говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что IVAS построена на дополненной реальности и машинном обучении, чтобы создать реалистичную среду для тренировок в “смешанной реальности”.

Войска США закупают очки дополненной реальности на $22 млрд. Зачем? (ВИДЕО) 1

The Drive пишет, что до сих пор неясно, сколько единиц IVAS армия может в конечном итоге получить, но в прошлом говорилось о закупках до 40 000 таких систем.

Система IVAS, как сообщается, уже способна распознавать лица людей, что может помочь в точной идентификации конкретных людей во время рейдов.

“В будущем системы, управляемые искусственным интеллектом, могут еще больше помочь в ускорении процесса выявления потенциальных угроз, которые могут быть не сразу очевидны, особенно в реальных перестрелках, где все легко может быть довольно хаотичным”, – пишет The Drive.

В октябре прошлого года армия США продемонстрировала очки с дополненной реальностью для военных собак, которые позволяют им получать приказы на расстоянии.

Напомним также: Какие технологии будущего станут массовыми в 2021 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube