Работа общественного транспорта только в определенные часы, дистанционное обучение для всех школьников – какое решение примут завтра в Николаеве


19:0901.04.2021

Из-за сложной эпидемической ситуации, связанной с ростом заболеваемости коронавирусом, региональная и городская комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС в ближайшее время примут ряд решений о введении дополнительных карантинных мероприятий.

Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время прямого эфира в социальных сетях, информирует официальный сайт Николаевского горсовета.

– Николаевщина остается в “красной зоне”. Сегодня МЗ обновило показатели, в нашей области превышен эпидпорог почти на 20%, показатель уровня госпитализации составляет более 108 человек на 100 тыс. населения при норме до 60. Загруженность коек с кислородом составляет почти 70% при норме до 65%, – отметил мэр .

В эту пятницу, 2 апреля, состоится внеочередное заседание региональной и городской комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По словам городского головы, рассмотрят решение об ограничении работы общественного транспорта.

– С этой субботы, 3 апреля, транспорт будет работать с 06:30 до 09:00 и с 16:30 до 19:00. При этом для проезда надо обязательно иметь не только пропуск, но и документы, удостоверяющие личность. В другое время общественный транспорт не будет ходить.

Детские сады продолжают работать, но принимают детей только тех родителей, которые работают. Родители, которые в отпуске, по возможности оставляют детей дома.

Старшие классы (5-11) после каникул возвращаются на дистанционное обучение.

Начальная школа (1-4 классы) после каникул до 11 апреля тоже будет учиться дистанционно.

Как сообщало Інше ТВ, за минувшие сутки В Николаевской области – 327 новых случаев COVID-19, 18 человек умерло



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube