Кошки или собаки: SMM-специалисты подсчитали, кого больше любят в разных странах мира (ИНФОГРАФИКА)


06:0830.03.2021

Пришло время выяснить это раз и навсегда, кто популярнее у людей: кошки или собаки? Споры ведутся веками, но сейчас человечество обзавелось интернетом, социальными сетями, удобной и более объективной методикой собрания данных и исследовательскими компаниями как Budget Direct Pet Insurance, которая и провела это исследование.

Исследователи подсчитали каждый пост в инстаграм с хэштегом #ilovedogs, #dogloversclub или #doglovers (это международные хэштеги) и сделали то же самое с кошками (#ilovecats т.д.). Затем они использовали геоданных, чтобы узнать, сколько постов с собаками и кошками было сделано в каждой части мира.

И вуаля – у нас есть четкая картина того, где больше любят котов, а где собак, и кто в итоге более популярен.

Кошки или собаки: SMM-специалисты подсчитали, кого больше любят в разных странах мира (ИНФОГРАФИКА) 1

Персиковым цветом обозначены страны, где чаще фотографировали котов, синим – где фотографировали собак. Таким образом весь мир можно разделить на страны кошатников и собаколюбов.

Редко встречается зеленый цвет – боевая ничья. Здесь только три страны: Колумбия, Чили и внезапно Чехия.

В целом в 91 стране наблюдается преобладание инстаграмных публикаций в пользу кошек и только в 76 стран – в пользу собак. Территория любителей котиков охватывает крупнейшие государства мира, например Канады (52,3% фото кошек) и Китая (88,2% фото кошек). Собакам достались Бразилия, США, Индия и Австралия.

Однако собаки захватывают больше континентов. Кошки заполонили только Евразию, зато страны-собачники чаще встречаются в Северной и Южной Америках, Океании и Африке.

Смотрите также: Даже кошки страдают от коронавирусного карантина – ученые



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube