В Николаеве почтили память героев-ольшанцев (ФОТО)


16:5428.03.2021

Команда партийцев «Оппозиционной платформы – За жизнь» города Николаев отметила 77-ю годовщину со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

Освобождение Николаева было одним из наиболее значимых событий в ходе Великой Отечественной войны. Город имел важнейшее стратегическое расположение, а потому победа над фашистами имела определяющее значение для дальнейших событий.  Благодаря героической операции отряда под командованием Константина Ольшанского, 28 марта 1944 года советские войска освободили город от немецких оккупантов.

В честь 77-й годовщины этого события, депутаты Николаевского городского совета от партии ОП-ЗЖ вместе с жителями возложили цветы к памятным знакам: у мемориала им. 68-ми Ольшанцев и мемориала Героям-освободителям.

В Николаеве почтили память героев-ольшанцев (ФОТО) 1
В Николаеве почтили память героев-ольшанцев (ФОТО) 3
В Николаеве почтили память героев-ольшанцев (ФОТО) 5
В Николаеве почтили память героев-ольшанцев (ФОТО) 7
В Николаеве почтили память героев-ольшанцев (ФОТО) 9
В Николаеве почтили память героев-ольшанцев (ФОТО) 11
В Николаеве почтили память героев-ольшанцев (ФОТО) 13

Оппозиционеры отметили, что их главная задача сегодня – сохранить достойную память о тех, кто освобождал Николаев и всю нашу страну в годы страшной войны.

«Для каждого николаевца подвиг отряда «ольшанцев» – это особенная и очень важная страница в истории города. Мы помним их подвиг, и подвиг всех, кто освобождал страну от захватчиков. Сегодня наша главная задача – никому не позволить переписать историю и увековечить славу Героев для будущих поколений», – рассказал лидер ОП-ЗЖ в Николаеве Артем Ильюк.

Напомним также: Важная дата. Сегодня – годовщина освобождения Николаева от нацистских оккупантов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube