В Николаеве 50% госпитализированных с COVID нуждаются в кислородной поддержке, – Шамрай


16:3122.03.2021

Стационары в Николаеве переполнены, несмотря на то, что тех пациентов, которые могут долечиться дома, из больниц выписывают. Однако выписанных меньше, чем госпитализированных.

Об этом на заседании городской комиссии ТЭБ и ЧС расказала руководитель городского управления здравоохранения Ирина Шамрай.

-Сегодня на утро на развернутых 1010 койках находится 856 пациентов, что составляет 86% нагрузки. В реанимациях находится 69 пациентов, 12 пациентов находятся на искусственной вентиляции легких, из всех госпитализированных 598, почти 70%, это пациенты с подтвержденным коронавирусом. Из всех пациентов на кислородной поддержке находится 447 человек, что состоавляет почти 50%. Стационары действительно переполнены. Больше всего пациентов поступило во второй половине пятницы, в субботу и воскресенье. Вчера мы выписали 150 пациентов, а поступило 180. Ситуация действиетльно сложная, поэтому нужно ограничить контакты между людьми, чтобы снизить нагрузку на учреждения здравоохранения, – считает Ирина Шамрай.

Напомним, что с 24 марта в Николаеве ужесточают карантин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube