Танцуют все! В Николаеве открыли второй филиал ДК “Молодежный” (ФОТО)


10:5018.03.2021

В Николаеве на Намыве открыли второй филиал Дворца культуры «Молодежный». Профессиональный коллектив тренеров приглашает на занятия по хореографии детей и молодежь.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Контемп, хип-хоп, стретчинг, леди дэнс, классика, джаз-фанк – хореография на любой вкус. В детскую танцевальную студию будут принимать малышей от 3 лет. А по утрам планируют проводить тренировки по фитнесу для мамочек.

Как отметил городской голова Александр Сенкевич, Дворец культуры «Молодежный», что является важным центром культуры в городе, сейчас находится в стадии реконструкции.

– Сегодня заведение не может вместить всех детей, желающих заниматься творчеством. Руководитель ДК “Молодежный” Юлия Захарова пришла в горсовет с инициативой – открыть несколько филиалов в разных районах Николаева, чтобы дать возможность молодежи развивать свой творческий потенциал, независимо от места проживания.

Напомним, что первый филиал – современный молодежный центр «Inspire» – уже вовсю работает в Корабельном районе.

По словам городского головы, впереди горожан ждет еще одно приятное событие – откроет двери отделения ДК “Молодежный” в Ингульскому районе. А в мкрн Северном и Соляных сейчас идет поиск подходящего для переоборудования коммунального помещения.

17 марта талантливые николаевские танцовщики, хозяева хореографической студии на Намыве демонстрировали гостям просторные, озаренные солнечным светом залы, удобные раздевалки, делились мечтами и планами.

В помещениях выполнили капитальный ремонт: отремонтировали крышу, заменили окна, инженерные коммуникации, уложили современное покрытие в танцевальных залах. К росписи стен приложила руку известная в Николаеве творческая личность, директор детской художественной школы Евгения Кручинина.

Проект был реализован за средства городского бюджета и благотворителей.

Как сообщало Інше ТВ, Прокуратура в суде оспаривает тендер на реконструкцию ДК «Молодежный» в Николаеве стоимостью почти 360 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube