Правительство расширило доступ к медицинской помощи в Украине


21:0124.02.2021

Кабинет министров на заседании в среду, 24 февраля, поддержал проект постановления о внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения программ и осуществления централизованных мероприятий по охране здоровья, передает корреспондент УНН.

“Проект разработан с целью усовершенствования порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения программ и осуществления децентрализованных мероприятий по охране здоровья Украины”, – сообщил во время представления проекта министр здравоохранения Максим Степанов.

По словам министра, предлагается внести технические изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения программ и осуществления централизованных мероприятий, которые составляют необходимость сбора потребности и распределения лекарственных средств и медицинских изделий в учреждения здравоохранения частной формой собственности, имеющих договоры с НСЗУ.

“Таким образом будет расширен доступ к медицинской помощи”, – сказал министр.

Он добавил, что проектом также предлагается урегулировать порядок использования средств специального фонда Государственного бюджета, которые будут предоставлены на закупку изделий и вспомогательных мероприятий для проведения лабораторных исследований тестирований на COVID-19.

Правительство поддержало проект постановления с однодневной доработкой.

Читайте: Сорвали закупок на миллиард: в профсоюзе экстренной медпомощи обвиняют ГП “Медзакупки” в умышленном вредительстве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube