Укрзализныця обещает Wi-Fi в поездах Интерсити+ – первым будет «Киев-Харьков»


17:5117.02.2021

Укрзализныця работает над внедрением Wi-Fi-доступа в интернет в пассажирских поездах. Реализовать проект на первом этапе планируется в скоростных поездах Интерсити+.

Об этом сообщил директор по информационным технологиям АО «Укрзализныця» Владимир Резник, информирует пресс-служба компании.

По его словам, уже много лет идет речь о качественном доступе в интернет в поездах, но дальше слов дело не движется, проводятся пилотные внедрения, которые по результатам пилота дальнейшего развития не имеют.

«Наша задача – создать качественный сервис в пассажирских поездах. Одна из основных тенденций сегодня – это мобильность и присутствие онлайн. Поезда Интерсити+ часто используются как офисы на колесах, поэтому в этих поездах, прежде всего, важно обеспечить качественный доступ в интернет», – отметил Владимир Резник.

Также он рассказал, что сейчас Укрзализныця совместно с заинтересованными инвесторами изучает новые технологии, которые способны действительно обеспечить качественный высокоскоростной интернет на протяжении всего маршрута.

Как пилотный проект планируется внедрение Wi-Fi в скоростных поездах Интерсити+ на направлении Киев – Харьков. Прорабатывается концепция, которая будет масштабироваться на все направления следования поездов, с решением главной проблемы – покрытие слепых зон.

«Если этот проект будет успешным, мы введем Wi-Fi во всех поездах, обеспечим бесперебойную связь на протяжении всего пути следования поездов по территории Украины», – резюмировал Владимир Резник.

Как сообщало Інше ТВ, Между райцентрами Николаевщины – белые пятна. В Украине создали карту онлайн-покрытия мобильной связи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube