Даже таможенники были в шоке. Израильтянин прилетел в Борисполь из Лондона с 8 сумками продуктов. Только сырого мяса – 150 кг (ВИДЕО)


18:5312.02.2021

В аэропорту «Борисполь» киевские таможенники остановили пассажира с огромным количеством продуктов питания.

Как сообщили представители таможни, мужчина прилетел из Лондона. В его багаже, состоящем из 8 сумок, было 150 кг сырого мяса, 22 кг твердого сыра и 20 литров мягкого сыра.

Даже таможенники были в шоке. Израильтянин прилетел в Борисполь из Лондона с 8 сумками продуктов. Только сырого мяса - 150 кг (ВИДЕО) 1

Нарушителем таможенных правил оказался 36-летний гражданин Израиля. Он вез в Украину 96 упаковок сыра «Edam», 36 упаковок сыра «Emmental», сыр «Flomage Blanc» в четырех пятилитровых пластиковых контейнерах и почти 150 кг сырого мяса в нефабричних упаковках.

Даже таможенники были в шоке. Израильтянин прилетел в Борисполь из Лондона с 8 сумками продуктов. Только сырого мяса - 150 кг (ВИДЕО) 3
Даже таможенники были в шоке. Израильтянин прилетел в Борисполь из Лондона с 8 сумками продуктов. Только сырого мяса - 150 кг (ВИДЕО) 5
Даже таможенники были в шоке. Израильтянин прилетел в Борисполь из Лондона с 8 сумками продуктов. Только сырого мяса - 150 кг (ВИДЕО) 7
Даже таможенники были в шоке. Израильтянин прилетел в Борисполь из Лондона с 8 сумками продуктов. Только сырого мяса - 150 кг (ВИДЕО) 9

Для прохождения таможенного контроля гражданин избрал «зеленый коридор», который проходят пассажиры, не имеющие товаров обязательных для письменного декларирования или таких, на ввоз которых украинским законодательством установлены ограничения.

Учитывая такое количество багажа, инспекторы таможни уточнили у пассажира, уверен ли он, что не имеет товаров или подарков, обязательных для письменного декларирования. Пассажир подтвердил, что нет. И после таможенного контроля с применением сканирующей системы таможенники обнаружили в его багаже продукты питания в количестве, запрещеном к ввозу гражданами на территорию Украины.
По данному факту в отношении гражданина Израиля Киевской таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 471 Таможенного кодекса Украины.

Мужчине разрешили пронести через границу по одной упаковке сыров «Edam» и «Emmental», а остальные продукты питания изъяли по протоколу.

Напомним также: В Борисполе задержали гражданина Кувейта – вез в Турцию 2 чемодана таблеток, которые у нас можно купить только по рецепту (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube