Чехия на две недели закрыла границы для иностранцев


08:0330.01.2021

Чехия ограничила въезд в страну для иностранцев из-за распространения коронавируса. Попасть в государство смогут только иностранцы, которые учатся, работают или имеют разрешение на проживание в Чехии. Ограничение будет действовать до середины февраля 2021-го, передает Чешское радио.

Также источник передает, что пересекать границу страны позволят при необходимости посещения ближайших родственников, получения медицинской помощи, участия в свадьбах или похоронных мероприятиях.

Власти ввели ограничение до 15 февраля. 

С начала пандемии, с 2020 года, в стране коронавирусом заразились более 970 тысяч человек, умерли 16 тысяч. С 5 октября в Чехии действует режим ЧС из-за ковида, он введен до 14 февраля. В стране сохраняется масочный режим, до сих пор закрыты большинство магазинов, а также введен запрет на свободное передвижение с 21:00 до 05:00.

29 января, первый вице-премьер страны Ян Гамачек сообщил, что в стране распространяется «британский» штамм коронавируса.

«Мы не можем недооценивать обстановку. Лучшее, что сейчас жители страны могут сделать, — это оставаться дома и ограничить социальные контакты», — сообщил Ян Гамачек.

Напомним, неделю назад В Чехии открылись бары и рестораны, несмотря на запрет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube