Пожар в Харькове. Задержаны собственник здания, арендатор и администратор (ФОТО)


06:2622.01.2021

Правоохранители задержали троих человек по подозрению в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и гибели 15 человек в Харьковском доме престарелых накануне в четверг, сообщила пресс-служба Харьковской прокуратуры.

“Среди задержанных – собственник дома, где произошел пожар, арендатор этого здания и администратор указанного учреждения”, – говорится в сообщении.

Пожар в Харькове. Задержаны собственник здания, арендатор и администратор (ФОТО) 1
Пожар в Харькове. Задержаны собственник здания, арендатор и администратор (ФОТО) 3
Пожар в Харькове. Задержаны собственник здания, арендатор и администратор (ФОТО) 5

Причастность задержанных к работе этого дома подтверждают свидетели, протокол осмотра места происшествия, а также другие документы.

В настоящее время устанавливается местонахождение других лиц, причастных к работе дома престарелых, а также по месту жительства задержанных и других лиц, причастных к работе указанного учреждения проводятся неотложные следственные действия.

Досудебное расследование продолжается, выполняются первоочередные следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного уголовного преступления.

Напомним: в Харькове при пожаре в доме престарелых погибло 15 человек. Как оказалось, он работал нелегально. Название сгоревшего в Харькове дома престарелых – “Золотое время”, в нем же был приют для наркоманов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube