На юге Испании нашли «затерянный библейский город»


18:5031.12.2020

Согласно Ветхому Завету, за морем от Святой Земли когда-то существовал один из богатейших городов того времени – Фарсис.

Говорят, он экспортировал в Израиль и Финикию большое количество металлов, включая золото и серебро. Данные о его точном месторасположении были утеряны, потому на сотни лет город превратился в легенду и стал предметом интенсивных исследований ученых.

Однако недавно немецкий археолог Райнер Куне сделал неожиданное открытие, анализируя спутниковые снимки заповедника на южном побережье Испании. Во время работы он обнаружил необычные гигантские кольца, спрятанные под песчаными болотами, а внутри них прямоугольные структуры.

В результате возникло несколько теорий о происхождении построек. Согласно одной из них, это мог быть затерянный город, упомянутый в Библии, пишет Express.

Ученый Джеймс Хьюстон объяснил, что, согласно утверждениям, Фарсис находился «за Геркулесовыми столбами». Под ними, скорее всего, подразумевалась Гибралтарская скала.

«Структуры на изображении и легендарный город совпадали по расположению», – добавил он.

Однако с этой теорией была одна проблема. Керамика, найденная во время раскопок, датируется гораздо более поздним периодом, чем годы существования библейского города.

«Обнаружение более новых фрагментов керамики позволяет предположить, что это место не такое старое, как думали исследователи. Но Библия предлагает возможное объяснение этой неточности в Книге Исайи», – рассказал археолог.

Согласно Священному Писанию, Фарсис был затоплен. В ходе своих работ эксперты обнаружили под ландшафтом слой песка, что указывает на мощное цунами.

Кроме того, во время исследования ученые выдвинули еще одну версию происхождения загадочных структур. По их мнению, археологи наконец обнаружили затерянную Атлантиду.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве показали исторические находки, найденные на месте уничтоженного «черными археологами» скифского кургана (ФОТО и ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube