Украинские ученые подключились к созданию израильской вакцины от COVID-19. Наши сиделки там тоже нужны


17:1014.12.2020

Украинские и израильские учёные совместно будут работать над созданием израильской вакцины от COVID-19 и будут обмениваться информацией об её действенности.

Соответствующие договорённости были достигнуты в ходе встречи посла Украины в Израиле Евгения Корнейчука с главой Минздрава Израиля Йоэлем Эдельштейном, сообщается на странице Посольства Украины в соцсети Facebook.

«В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках борьбы с пандемией. Корнийчук и Едельштейн достигли договорённости о совместной работе израильских и украинских учёных над быстрым изготовлением израильской вакцины, а также обменом информацией о действенности вакцины», – говорится в сообщении.

Министр Едельштейн отметил, что израильская сторона будет содействовать быстрому получению Украиной вакцины от COVID-19 известных международных компаний, которые уже получили утверждения FDA или находятся на окончательной стадии его получения.

«Собеседники также договорились изучить вопрос относительно квоты на привлечение работников по уходу за пожилыми людьми в рамках «Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Израиля о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Израиля». Также были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Украиной и Израилем в сфере медицинского туризма в обоих направлениях», – подчёркивается в сообщении.

Напомним также: Ответ от COVAX: Украина бесплатно получит более 8 млн доз вакцины от COVID-19



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube