Зеленский отметил роль волонтеров в возрождении украинской армии (ФОТО)


17:4505.12.2020

Государство в некоторых вещах должно равняться на волонтеров. 

Об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский во время посещения Военно-медицинского клинического лечебно-реабилитационного центра Министерства обороны в городе Ирпене (Киевская область), сообщается на сайте главы государства.

«Волонтеры своей энергией и самоотверженностью в 2014 году объединили всю Украину, защищая ее от российской агрессии», – отметил Президент.

Зеленский отметил роль волонтеров в возрождении украинской армии (ФОТО) 1
Зеленский отметил роль волонтеров в возрождении украинской армии (ФОТО) 3
Зеленский отметил роль волонтеров в возрождении украинской армии (ФОТО) 5

По его мнению, государство в некоторых вещах должно равняться на волонтеров. Поэтому Зеленский пообещал обратить внимание на те вопросы, где государство могло бы помочь и где оно недорабатывает.

Как сообщили в пресс-службе, в Ирпене Президент ознакомился с работой отделения реабилитации пациентов с ампутированными конечностями и ограниченными физическими возможностями, неформально пообщался с военнослужащими и вручил государственные награды.

Также Зеленский осмотрел отделение физической и спортивной реабилитации, оборудование, которое используется для восстановления украинских военных после тяжелых ранений.

После этого состоялась его встреча с работниками центра и волонтерами. Глава государства отметил сверхважную роль волонтеров в защите Украины в самые тяжелые времена.

Напомним также, что сегодня Зеленский принял участие в открытии памятника космонавту Каденюку.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube