С понедельника школы могут открыть для всех учеников: в николаевской мэрии уже готовы


06:2713.11.2020

Школы и детские садики в Украине могут работать во время карантина. Закрывать учреждения должны, если в нем более половины учеников и персонала ушли на самоизоляцию.

Об этом сообщается в постановлении Кабинета министров об усилении карантина.

Учреждения дошкольного, общего среднего, внешкольного, спортивного и специализированного творческого образования запрещено посещать, если на самоизоляции из-за контакта с заболевшим коронавирусом находятся более 50% добытчиков образования и персонала учреждений.

Также предусматривается запрет на посещение остальных образовательных заведений группами более чем в 20 человек.

Напомним, в середине октября Кабинет министров решил включить рекомендацию о дистанционном обучении для учебных заведений в постановление об осенних каникулах. Вопрос перевода школ на обучение онлайн решали местные власти. В некоторых городах учеников отправляли на дистанционное образование, в части возобновляли полноценную работу школ.

Напомним, в Николаеве, после смягчения требований “красной зоны” адаптивного карантина в школы продолжили ходить учащиеся младших классов, для учеников 5-11 классов было введено дистанционное обучение.

В мэрии уже заявили о готовности открыть школы для всех с понедельника, 16 ноября.

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко.

-Мы абсолютно готовы к тому, чтобы запустить полноценный учебный процесс в понедельник. Единственное, что нам необходимо — ознакомиться с полным постановлением Кабинета Министров, где указаны все запреты, однако сейчас его ещё нет в открытом доступе. Если мы увидим, что запрета на обучение нет, то примем решение о возобновлении учебного процесса, – резюмировал вице-мэр.

Отметим, во время жесткого карантина в Украине дети не обучались в школах с марта и до конца учебного года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube