Елка в Николаеве стала виртуальной и подорожала – объявлен конкурс


14:4410.11.2020

Управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета объявило художественный конкурс по определению лучшего культурно-художественного проекта в виртуальном формате по случаю Дня Святого Николая и Нового года в Николаеве «Зимове свято –  в кожний дім».

Соответствующее объявление опубликовано на сайте управления, передает Інше ТВ.

По условиям конкурса, место проведения определено как виртуальное и медийное пространство, а сам проект должен охватить День Святого Николая и Открытие Главной городской елки (19 декабря, 18.00), а также новогоднюю ночь (с 22.00 31 декабря до утра 1 января).

Среди требований к конкурсному предложению, в частности, указано, что культурно-художественный проект должен быть направлен на организацию содержательного досуга жителей и гостей города Николаева всех возрастных категорий, обязательно привлечь к участию лучших исполнителей и творческие коллективы города, а также привлечь к участию широкую аудиторию горожан посредством интерактивных блоков онлайн (конкурсов, квестов, викторин, поздравлений, практических задач, розыгрышей, которые должны быть обеспечены призовым фондом). Программа на День Святого Николая должна быть продолжительностью не менее 2 часов с прямым включением с Соборной площади, а новогодняя программа (концертное ревю, мюзикл и т.д.) 31 декабря – 1 января – продолжительностью не менее 3 часов с поздравлениями от известных горожан и концертными номерами (не менее 30) с соблюдением разнообразия в художественных жанрах.

На это из городского бюджета выделено 600 тыс.грн.

Более подробно об условиях конкурса читайте на сайте управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия.

Как сообщало Інше ТВ, в прошлом году для проведения новогодних праздников (Дня Святого Николая и новогодней ночи) также объявлялся конкурс, но сумма из городского бюджета была меньшей – 550 тыс.грн. Выиграла прошлогодний конкурс ФЛП Ганношина Надежда Николаевна.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube