В патрульной полиции Николаева прокомментировали инцидент с жестким задержанием пассажира маршрутки без маски


19:0901.11.2020

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве полиция жестко задержала пассажира маршрутки, который ехал без маски (ВИДЕО).

В УПП Николаевской области под конец дня сегодня, 1 ноября, официально прокомментировали инцидент.

Об этом сообщает Інше ТВ.

«30 октября, около 14 часов, экипажу патрульной полиции поступил вызов о нарушении карантинных норм. Заявителем оказался водитель маршрутного такси, у которого возник конфликт с одним из пассажиров, который наотрез отказывался надевать средство защиты дыхания, а именно защитную маску.

Прибыв на место происшествия, к патрульным обратился водитель маршрутного транспортного средства, прямо указавший на мужчину, который отказывался надевать защитную маску, а также отказывался выйти из маршрутного такси, тем самым задерживая работу общественного транспорта.

Охранники правопорядка в течение 20 минут общались с гражданином, пытаясь объяснить требования постановления КМУ №641 от 22.07.2020 года о запрете пребывания в общественном транспорте без одетых средств индивидуальной защиты, в частности, защитной маски. Но мужчина никак не реагировал на законные требования полицейских.

Тогда, согласно ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) КоАП, а также ст. 44 ЗУ “О Национальной полиции”, гражданин был задержан и доставлен в Заводский ОП. На гражданина патрульные составили протоколы по ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского), а также ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) КоАП», – сказано в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube