Мы в критической точке пандемии, впереди тяжелые месяцы, – ВОЗ


11:2724.10.2020

Ситуация с COVID-19 является особенно тяжелой в Северном полушарии. Ближайшие несколько месяцев там будут очень непростыми.

Об этом заявил гендиректор Всемирной организации охраны здоровья Тедрос Гебрейесус, передает “Суспільне”.

“Мы находимся в критической точке пандемии COVID-19, особенно в Северном полушарии. Следующие несколько месяцев будут очень тяжелыми”, – подчеркнул он.

По словам Гебрейесуса, во многих странах мира наблюдается крайне быстрое распространение вируса.

“В слишком многих странах наблюдается экспоненциальное увеличение количества случаев заболевания COVID-19, и сейчас это приводит к тому, что больницы и отделения интенсивной терапии работают на пределе возможностей”, – рассказал директор ВОЗ.

Гебрейесус обратился к руководителям стран с просьбой внедрять меры, направленные на замедление распространения инфекции.

“Мы призываем руководителей немедленно принять меры, чтобы предотвратить дальнейшие смерти и сохранить основные медицинские услуги. У меня есть конкретное сообщение для тех стран, которые успешно взяли распространения COVID-19 под контроль: сейчас самое время удвоить усилия, чтобы сохранить передачу на низком уровне, быть бдительным, быть готовым выявлять случаи и кластеры инфекции и принимать быстрые меры”, – сказал он.

Директор ВОЗ призвал всех приложить максимальные усилия, чтобы не позволить вирусу снова распространиться.

Читайте: «Возможно, казармы и спортивные арены через несколько недель придется переоборудовать в госпитали», – Арахамия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube