Медики шокированы словами Трампа о коронавирусе


12:3206.10.2020

В США медики возмущены и шокированы заявлениями президента Дональда Трампа, который выписавшись из больницы, записал видеообращение к американцам, в котором призвал людей не бояться коронавируса, сообщает Корреспондент.

Отмечается, что специалисты уже назвали такие месседжи президента опасными, особенно учитывая то, что коронавирус унес жизни более 210 тыс. американцев. Они возмущены тем, что глава государства распространяет ложные посылы о смертельно опасной болезни.

В частности, профессор Джорджтаунского университета в сфере медицинского права Лоуренс Гостин заявил, что высказывания Трампа подрывают работу органов здравоохранения, а также ведущих ученых страны.

“Я в отчаянии от того, что президент США говорит людям не бояться вируса. COVID-19 является самой заразной и летальной пандемией за последние сто лет”, – отметил ученый, добавив, что в нынешней ситуации необходимо опираться на науку.

По последним данным Университета медицины имени Джонса Хопкинса (США), коронавирусом в мире инфицированы более 35,39 млн человек. По меньшей мере, 1,042 млн пациентов умерли, около 24,6 млн – выздоровели.

Читайте: Трамп скрыл первый положительный результат теста на COVID-19



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube