В Николаеве полицейские будут искать школьников, которые без уважительной причины пропустили более 10 дней занятий (ФОТО)


20:2127.08.2020

О сотрудничестве в новом формате и коммуникации в условиях соблюдения карантина сегодня, 27 августа, говорили во время координационного совещания на базе Управления патрульной полиции полицейские управления превентивной деятельности, отдела ювенальной превенции, школьные офицеры полиции, представители Департамента образования и науки и службы по делам детей Николаевской облгосадминистрации.

На совещании участники рассмотрели особенности нынешнего учебного процесса, обеспечение социальной и правовой защиты и безопасности детей, создание безопасной образовательной среды, свободной от насилия и буллинга, передает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сотрудники отдела ювенальной превенции акцентировали внимание присутствующих на запланированных превентивных мерах, имеющих целью обеспечить правопорядок и безопасность детей в школах и за ее пределами. Отдельно полицейские запланировали проведение просветительских мероприятий со школьниками о необходимости соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения на улице.

Также правоохранители отметили, что в условиях карантина готовы к выявлению и возвращению детей, которые более 10 суток без уважительных причин не приступили к обучению и проведению профилактической работы с их законными представителями.

Читайте: Учителя школ Николаева будут ходить в многоразовых марлевых масках



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube