В Швейцарии откроют дом престарелых для представителей ЛГБТ-сообщества


19:2919.07.2020

В Цюрихе готовится к открытию в 2025 году сеть квартир для проживания и структур по уходу для пожилых лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов.

Об этом пишет SWI, передает Інше ТВ.

Этот новаторский проект будет располагать жилищным фондом в размере 20 квартир различной площади, от 1,5-комнатных до 3,5-комнатных, а также тремя медицинскими корпусами. Планы всех этих сооружений были представлены муниципальными властями в конце прошлой недели. Затем, в ближайшие три года, вся эта инфраструктура будет построена и сдана в эксплуатацию, сообщает информационное агентство Keystone-SDA.

Проект является частью «Стратегии старения к 2035 году», разработанной муниципалитетом Цюриха при участии организации queerAltern, которая оказывает поддержку и представляет интересы пожилых людей той ориентации, которую пока еще принято называть нетрадиционной.

«Это долгожданная инициатива, и мы приветствуем ее осуществление», – говорит Женевьева Донне, менеджер проекта по старению LGBTIQ* в женевской ассоциации «360». Во всей франкоязычной Швейцарии пока еще нет такого проекта, отметила она, хотя такая идея нередко возникает в дискуссиях между пожилыми членами общины.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве стариков в гериатрическом центре не оставят один на один со страхами перед коронавирусом (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube