В Николаеве стариков в гериатрическом центре не оставят один на один со страхами перед коронавирусом (ФОТО)


20:0805.04.2020

Трагедии в домах престарелых Италии, Испании и Франции, которые потрясли весь мир, не оставили равнодушными николаевцев.

Сегодня волонтеры ГО «Миколаїв – єдина родина» вновь побывали в городском гериатрическом доме милосердия имени Святого Николая. Так уже несколько месяцев называется Николаевский приют для граждан пожилого возраста и инвалидов, с которым эта общественная организация прочно связана уже много лет.
– В эти трудные времена для наших стариков, мы решили навестить их, привезти подарки, тем самым напомнив, что они не одиноки. О них помнят, заботятся и любят, -рассказал руководитель организации «Миколаїв – єдина родина» Владислав Чайка.

-У каждого из подопечных непростая жизненная история, но здесь их не преследует пугающее одиночество. Рядом заботливый персонал, а на территории дома милосердия – беседки для отдыха, постоянно пополняющий свою экспозицию музей, растущая библиотека, красивейшая часовня, уютный фруктовый сад, где круглый год можно отдохнуть и пообщаться. Во всем ощущается какая-то домашняя обстановка, которую уже много лет создает директор гериатрического дома Владимир Власов.

В Николаеве стариков в гериатрическом центре не оставят один на один со страхами перед коронавирусом (ФОТО) 1
В Николаеве стариков в гериатрическом центре не оставят один на один со страхами перед коронавирусом (ФОТО) 3
В Николаеве стариков в гериатрическом центре не оставят один на один со страхами перед коронавирусом (ФОТО) 5
В Николаеве стариков в гериатрическом центре не оставят один на один со страхами перед коронавирусом (ФОТО) 7
В Николаеве стариков в гериатрическом центре не оставят один на один со страхами перед коронавирусом (ФОТО) 9

-Наша дружба с домом милосердия продолжается. Мы хорошо понимаем, что людям, лишенным семейного тепла, отдавшим свою жизнь развитию и процветания нашего города, нужны тёплые человеческие отношения и забота о них, – уверен В.Чайка.

И немного о коронавирусе. Тем более, что старики – наиболее уязвимы для этой инфекции, которая подкрадывается и к Николаеву. Директор дома милосердия Владимир Власов заверил, что все его подопечные ходят в масках, а в комнатах проводят дезинфекцию. «Делаем все, чтобы наш дом милосердия не повторил печальный опыт европейских приютов, где многие скончались от коронавируса», – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube