Питбультерьера, изъятого по решению суда у хозяйки, купила на аукционе замминистра юстиции


14:2225.06.2020

В ходе аукциона Openmarket CETAM была продана пятилетняя питбультерьер Тора, изъятая по решению суда у своей хозяйки.

Тору забрала себе заместитель министра юстиции Валерия Коломиец. Об этом она сообщила в Facebook в четверг, 25 июня. 

“Спасибо всем за поздравления! Знакомьтесь, а вот и моя Тора. Всех очень волновала судьба собачки, которую Минюст продавал с торгов во исполнение решения суда”, – написала Коломиец. 

Она напомнила, что домашние животные продаются на Openmarket CETAM с 2015 года.

“Суд принял решение забрать Тору у владельцев, поскольку эта сложная и сильная порода требует воспитания, времени, ответственности. Покусанные соседи и другие животные, страх людей, которые живут рядом с хозяевами Торы, показывает, что такого воспитания она не имела, не имеет и иметь не будет”, – добавила Коломиец. 

Чиновница говорит, что это был пятый аукцион, на котором выставляли Тору с конца 2019 года, и единственный, на котором были заявлены претенденты на ее покупку. Однако первые два претендента, чьи ставки были высокими, заявленных денег не заплатили.  

Стартовая цена собаки была 112 грн., но один из предыдущих аукционов, в котором принимал участие министр юстиции Малюська, завершился на отметке 11 тысяч гривен. В тот раз победитель аукциона выплатил деньги, но собаку не забрал,Ю поэтому ее выставили на торги еще раз.

 По словам Коломиец, питлублю Торе ищут кинологическую службу, которая займется ее перевоспитанием и “образованием”. 

“Она научится быть послушной и больше не будет представлять опасности для общества. Наоборот, еще и на работу ее устроим. Обещаю регулярно отчитываться о судьбе Торы и ее успехах на пути исправления!” – поделилась Коломиец.

Как сообщалось, раненного питбультерьера по кличке Капрал, живущего на одном из опорных пунктов ВСУ на Донбассе, пять часов оперировали военные медики.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube